Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский «поезд здоровья» посетит четыре станции

Прием будет вестись с 8 утра до 6 часов вечера
Прием будет вестись с 8 утра до 6 часов вечера

КРАСНОЯРСК, 1 декабря, ФедералПресс. «Поезд здоровья» в наступившем месяце будет работать на четырех станциях в Красноярском крае. Речь идет о Козульском и Боготольском районах.

«Поезд здоровья» - передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий» в наступившем месяце будет работать на четырех станциях в Козульском и Боготольском районах Красноярского края. Это населенные пункты Боготол, Каштан, Критово, Чернореченская.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, жители смогут воспользоваться диагностическим оборудованием, включая ультразвук, эндоскопия, рентген, а также пройти прием у специалистов узкого профиля: офтальмолога, отоларинголога, хирурга, эндокринолога, невролога и других. Для этого необходимо будет взять с собой паспорт и медицинский полис.

Прием будет вестись с 8 утра до 6 часов вечера.

Проект «Поезда здоровья» реализован совместно региональным правительством и ОАО «РЖД». В уходящем году запущена дополнительная инициатива - «автопоезд здоровья», также навправленная на диагностику и лечения жителей отдаленных территорий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.