Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Власти Норильска, где бушует непогода, рассказали о ситуации с лекарствами и продуктами

Снегопад
В городе с воскресенья действует штормовое предупреждение

НОРИЛЬСК, 3 декабря, ФедералПресс. В мэрии Норильска, где с воскресенья установились неблагоприятные погодные условия, рассказали, как обстоит дела с завозом медикаментов и продуктов питания.

Сильнейший снегопад, который обрушился на Норильск в минувшие выходные, не прекращается уже неделю. В городе действует штормовое предупреждение, а местные жители выкладывают фотографии заметенных снегом автомобилей и огромных сугробов.

В то же время корреспонденту «ФедералПресс» в администрации города сообщили, что в медицинских учреждениях запас необходимых лекарственных препаратов.

«В больницы и аптеки города завезены препараты основных групп лекарственных препаратов для амбулаторного лечения. Это дает уверенность бесперебойного лечения пациентов», – рассказали в администрации.

В администрации также добавили, что недостатка с продуктами в городе также не наблюдается.

Отметим, что по неутешительным данным синоптиков Таймырского центра по гидрометеорологии в городе ожидается снег и метель, а порывы ветра могут достигать до 27 м/с. В выходные ожидается понижение температуры ниже 20 градусов мороза.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на борьбу со снегопадом в городе привлечена дополнительная техника.

Фото: 24.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.