Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Школьникам Норильска разрешили не ходить на занятия

Морозы
Температура воздуха в некоторых районах опустится до 45 градусов

НОРИЛЬСК, 21 января, ФедералПресс. В Норильске учащимся с 1 по 8 классов разрешили не ходить на занятия в школу. Причину сообщили в администрации города.

«Согласно данным Таймырского центра по гидрометеорологии в связи с сильными морозами, по усмотрению родителей разрешается не посещать занятия учащимся первой смены с первого по восьмой классы», – сообщили в пресс-службе мэрии.

В городской администрации «ФедералПресс» также сообщили, что накануне прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям края, на котором коммунальщикам поручено вести ежедневный мониторинг параметров теплоснабжения селитебной зоны Норильск. Кроме того, необходимо провести проверки состояния имеющегося электрооборудования, а также организовать профилактический осмотр электросетей и по возможности снизить количество электропотребителей.

Согласно данным синоптиков в преддверии выходных в Норильске столбик термометра опустится ниже 40 градусов мороза.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что согласно данным Гидрометеоцентра во многих российских регионах ожидаются аномальные морозы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.