Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Водителям объяснили, как отморозить дверь машины

Водителям объяснили, как отморозить дверь машины
Не рекомендуется дергать за ручку двери

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. В сервисном центре рассказали, как вести себя, если в машине замерзла дверь.

Эксперт рассказал, что не стоит рвать дверную ручку, потому что пластиковые детали замков хрупкие. Причиной примерзания двери может быть не только прилегающая резинка, замерзнуть может оплетка или тросовое соединение в замке. Автомобилистам не советуют использовать «народные» способы решения проблемы и заливать дверную ручку автомобиля кипятком.

«Рекомендую проникнуть в салон через другую дверь, после этого перегнать машину в более теплое место и оставить ее там на несколько часов. Вероятно, в результате прогрева «все отмерзнет». Если проблема повторяется, следует заменить механизм», – рассказал директор сервисного центра «Автоглобус» Андрей Савин.

В холодное время года машину следует продуть теплым воздухом после мойки, а также обработать силиконом резинки дверей.

Если же автовладелец столкнулся с тем, что из замка выскочила защелкивающаяся собачка, значит нужно хорошо прогреть машину и закрыть дверной механизм магнитным ключом и открыть заново, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как вести себя, если машина не заводится на холоде. Рекомендуется проверить клеммы аккумулятора. Если после этого автомобиль не заводится, тогда следует снять аккумулятор и поместить его в тепло. Время прогрева длится от 30 минут до нескольких часов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.