Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Педиатр предупредила об опасности некоторых шапок для детей

Врач-педиатр рассказала о том, как правильно одевать детей зимой на прогулку
Врач-педиатр рассказала о том, как правильно одевать детей зимой на прогулку

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Врач-педиатр, председатель движение «Совет матерей» Татьяна Буцкая рассказала о том, как правильно одевать детей зимой на прогулку. Эксперт уверена, что шапки-бакалавы могут быть опасны для ребят.

«Детей, которые еще не ходят в детский сад, лучше пока не выпускать на улицу», – приводит Nation News слова врача.

СМИ добавляет, что школьников первых классов можно отпускать только до школы и обратно. В очень холодную погоду ребята могут быстро заболеть, добавила Татьяна Буцкая.

По словам эксперта, дети постарше чувствуют, когда они замерзли. Однако, необходимо следить, чтобы такой ребенок не стоял на холоде, а двигался, пишет Nation News.

Кроме того, Татьяна Буцкая рассказала о том, как правильно одеть ребенка для прогулки в холодную погоду. По словам врача, на ребят не нужно надевать синтетику – ребенок может вспотеть и простудиться. Кроме того, для здоровья опасны и шапки-бакалавы: когда малыш начинает дышать, она промокает и образуется мокрый холодный воздух.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, при каких морозах можно не ходить в школу в Москве. Информацией поделился Московский департамент образования и науки.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.