Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярки получили ордена и почетные звания

Среди врученных знаков – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
Среди врученных знаков – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

КРАСНОЯРСК, 5 марта, ФедералПресс. В Красноярском крае 53 женщины стали обладательницами региональных и государственных наград. В торжественной церемонии принял участие губернатор Александр Усс.

«Красноярский край – это богатырь, лидер, труженик. За успехами и развитием региона во многом стоите вы, красноярские женщины. Хочу пожелать вам новых свершений и побед. Благодарю вас за преданность делу, которому служите», – прокомментировал глава края.

Среди врученных знаков – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, знаки отличия края «За трудовые заслуги», а также отраслевые почетные звания заслуженных работников страны и благодарность главы минкультуры РФ, почетные грамоты и благодарности главы региона.

Награды получили представительницы таких сфер, как сельское хозяйство, строительство, наука, здравоохранение, культура, оборона, лесное хозяйство, спорт из самых разных муниципальных образований края.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Александр Усс вручил ордена, звания и благодарности лучшим работникам сельского хозяйства.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.