Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Путин наградил сибирских врачей за работу в пандемию

Владимир Путин наградил красноярских и новосибирских врачей за профессионализм
Владимир Путин наградил красноярских и новосибирских врачей за профессионализм

КРАСНОЯРСК, 18 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин за самоотверженный труд в борьбе с коронавирусной инфекцией удостоил восемь красноярских врачей и фельдшеров государственными наградами. Четыре новосибирских медика получили от главы государства почетное звание, следует из указа президента.

«За самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в борьбе с коронавирусной инфекцией, наградить орденом Пирогова врача Красноярской межрайонной клинической больницы Александра Алимова, заместителя главного врача по медицинской части Краевой клинической больницы Артема Архипова, врача Норильской городской больницы № 2 Екатерину Каркавину», – говорить в документе.

Орден Пирогова получили заведующая отделением Красноярской межрайонной больницы № 20 Марина Комарова, врач Минусинской межрайонной больницы Татьяна Майснер, заведующая отделением Канской межрайонной больницы Оксана Петрищева. Медалью Луки Крымского наградили двух фельдшеров Красноярской станции скорой помощи – Павла Андриенко и Максима Павлова.

С июня 2020 года орден Пирогова вручают за особые заслуги в здравоохранении, сопряженные с риском для жизни. Медалями награждают младший медицинский персонал за организацию оказания помощи по укреплению здоровья россиян.

Заслуженными работниками здравоохранения РФ, по указу президента, стали четыре новосибирских медика: старшая медсестра детской городской клинической больницы № 1 Ольга Архипова, старшая медсестра Новосибирского областного клинического наркологического диспансера Ольга Золотухина, главная медсестра Новосибирской клинической районной больницы № 1 Наталья Парфенова и фельдшер станции скорой помощи Николай Стасенко.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Путин наградил 200 врачей за борьбу с эпидемией коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.