Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Суд оставил под стражей главного инженера фабрики в Норильске, где погибли люди

Арест
Сотрудник фабрики останется за решеткой до 19 апреля

КРАСНОЯРСК, 19 марта, ФедералПресс. Красноярский краевой суд не отпустил из-под стражи главного инженера Норильской обогатительной фабрики, где месяц назад произошло обрушение и погибло трое рабочих. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

«Учитывая позицию прокурора, Красноярский краевой суд признал законным постановление Норильского городского суда от 22 февраля этого года об избрании главному инженеру управления Норильской обогатительной фабрики меры пресечения», – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Сотрудник пресс-службы краевой прокуратуры напомнил, что главный инженер останется под арестом до 19 апреля. Он подозревается в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в результате частичного обрушения галереи на Норильской обогатительной фабрике «Медвежий ручей» три человека погибли. А пять человек были доставлены в тяжелом состоянии в больницу. Площадь обрушения составила 1 тыс. квадратов.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.