Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

После гибели рабочих в Норильске задержали четырех человек

После гибели рабочих в Норильске задержали четырех человек
Руководящих лиц задержали после обрушения на фабрике

НОРИЛЬСК, 21 февраля, ФедералПресс. Четырех сотрудников обогатительной фабрики Норильска задержали. Об этом рассказали в Следственном Комитете региона.

«В рамках расследования уголовного дела задержаны 43-летний начальник отдела по техническому надзору, 37-летний главный инженер и 46-летний начальник дробильного цеха Норильской обогатительной фабрики ООО «Медвежий ручей», а также 43-летний сотрудник ремонтно-строительного треста «Норильскникельремонт», отвечающий за допуск сотрудников к работам», – отметили в СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Ведомство расследует смерть троих рабочих, а также травмирование сотрудников при частичном обрушении дробильного цеха, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что в цехе обогатительной фабрики Норильска было обрушение. По факту происшествия возбудили уголовное дело. Есть пострадавшие. Также спасатели нашли под завалами тела двух погибших.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.