Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярские кондитеры победили на международном конкурсе

Оценивались цвет, вкус, запах, консистенция кондитерской продукции, совместимость ее компонентов, маркировка и дизайн упаковки
Оценивались цвет, вкус, запах, консистенция кондитерской продукции, совместимость ее компонентов, маркировка и дизайн упаковки

КРАСНОЯРСК, 23 марта, ФедералПресс. Красноярское предприятие «Краскон» получило золотые медали и гран-при на X Международном смотре кондитерских изделий «Инновации и традиции», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Фабрика входит в Ассоциацию сельхозпроизводителей, переработчиков и торговли «Енисейский стандарт». Продукция компании отмечена знаком качества «зеленая шишка». «Краскон» – постоянный победитель смотров разных уровней, в том числе нашего краевого конкурса «Лучший продовольственный товар», – прокомментировал вице-премьер краевого правительства – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

В данном случае оценивались цвет, вкус, запах, консистенция кондитерской продукции, совместимость ее компонентов, маркировка и дизайн упаковки. В состав комиссии вошли представители отрасли, минсельхоза РФ, общественных и научных организаций.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что кондитерская фабрика «Краскон» из Красноярска смогла почти вдвое нарастить выпуск продукции на пилотном участке благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости».

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.