Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае поддержали больше сотни молодых ученых

КРАСНОЯРСК, 7 апреля, ФедералПресс. Молодые ученые и изобретатели Красноярского края получат до 22 млн рублей на реализацию 117 проектов. Таковы итоги четырех грантовых конкурсов, рассказали в пресс-службе краевого правительства.

«Самым масштабным стал конкурс прикладных научно-технических и социально-гуманитарных разработок. На реализацию проектов жителей края направят более 19 млн рублей. Отметим, что в этом году среди победителей есть не только образовательные и научные организации, но и представители малого и среднего предпринимательства», – пояснили в правительстве.

В частности, деньги будут направлены на создание прототипа системы мониторинга пассажирских потоков городского транспорта, разработку энергоэффективной технологии обработки почвы, создание помехозащищенного радионавигационного приемника.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в красноярском СФУ создается технология автоматизации данных, получаемых в рамках 3D-сейсморазведки. Система будет работать на нефтегазовых месторождениях.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.