Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Норильске отремонтируют больше 10 километров коллекторов

Всего на работы по реконструкции на период 2021-24 годов запланировано направить 1,6 млрд рублей
Всего на работы по реконструкции на период 2021-24 годов запланировано направить 1,6 млрд рублей

КРАСНОЯРСК, 8 апреля, ФедералПресс. В Норильске до 2024 года пройдет ремонт 11,7 километров сетей коллекторного хозяйства. Об этом на совещании по развитию города под председательством спикера заксобрания Красноярского края Дмитрия Свиридова рассказал начальник управления городского хозяйства Константин Куприенко.

«Работы будут включать в том числе установку датчиков которые при аварии помогут выявлять проблемный участок, а также систему автоматического переключения трасс», – добавил он.

По его словам, всего на работы по реконструкции на период 2021-24 годов запланировано направить 1,6 млрд рублей. Финансирование до 2035 года запланировано на уровне около 25 млрд рублей. Среди работ, запланированных на период 2024-2035 годов – строительство нового коллектора в районе Оганер протяженностью 3 километра на сумму 4,5 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что федеральные, региональные, муниципальные власти и представители «Норильского никеля» договорились о совместном развитии Норильска.

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.