Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
1

В Красноярском крае запустят дроны для контроля за лесными пожарами

Всего в регион до конца года поступит до свыше 300 единиц спецтехники и оборудования
Всего в регион до конца года поступит 300 единиц спецтехники и оборудования

КРАСНОЯРСК, 13 апреля, ФедералПресс. Контроль за возгораниями в лесу в Красноярском крае будет вестись с помощью беспилотников. Они поступят лесным пожарным в этом году вместе с другой техникой – от автоцистерн до навигаторов, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«В этом году мы усилили авиационную службу, создали новые точки базирования воздушных судов и авиаподразделений, расширяем систему видеомониторинга, будем активно использовать высокопроходимую технику, полученную в рамках нацпроекта «Экология», внедрять современные технологии. Все это позволит повысить оперативность обнаружения и тушения лесных пожаров», – прокомментировал глава регионального министерства лесного хозяйства Алексей Панов.

Всего в регион до конца года поступит 300 единиц спецтехники и оборудования. Они пополнят уже имеющийся парк в размере до 400 единиц. Охраной лесов от пожаров в нынешнем сезоне будут заниматься свыше 1,1 тысяч пожарных.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае в нынешнем сезоне будут установлены камеры видеонаблюдения, которые позволят предотвратить распространение огня в лесах.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.