Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярск снова возвращаются холода

Погода
В выходные столбик термометра опустится до -4 градусов

КРАСНОЯРСК, 16 апреля, ФедералПресс. Синоптики не обещают жителям столицы Красноярского края хорошей погоды в предстоящие выходные. К тому же на юге Таймырского муниципального района порывы ветра могут достигать 28 м/с. Об этом рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС.

«По прогнозу Гидрометеоцентра в Красноярске 16 апреля столбик термометра поднимется до +15 градусов, но возможен дождь, а к ночи существенно похолодает до -1 градуса. Прохладная погода будет в Красноярске и в субботу. Столбик термометра не поднимется выше 6 градусов со знаком плюс», – рассказали в Среднесибирском УГМС.

Согласно данным гидрометеоцентра, на юге Таймырского муниципального района ожидается шквалистый ветер, порывы которого могут достигать 28 м/с. На севере Красноярского края в преддверии выходных ожидается северо-западный ветер, порывы 15-20 м/с, местами до 25 м/с, а также метель. В региональном главке МЧС корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что водителям не рекомендуется в эти дни выезжать на дальние расстояния, а пешеходам необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах, желательно использовать в одежде светоотражающие элементы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Гидрометцентре спрогнозировали погоду на лето в европейской части России. Научный руководитель центра Роман Вильфанд отметил, что температура достигнет обычных значений и превысит их. Теплая погода будет в Черноземье и на юге европейской части.

Фото: пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.