Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омской области ожидаются 20-градусные скачки температур

Погода
В середине апреля воздух погреется до 22 градусов

ОМСК, 15 апреля, ФедералПресс. Жителей Омской области и региональной столицы ожидает обрушение температуры воздуха. Синоптики Обь-Иртышского УГМС озвучили неожиданный прогноз.

«В среду, 15 апреля, воздух прогреется до 20 градусов тепла, а местами температура воздуха поднимется от отметки 22 градусов, то уже в субботу ожидаются небольшие осадки и температура воздуха составит от 5 до 10 градусов тепла», – сообщается на сайте центра.

Согласно неутешительным данным синоптиков, в ночь на субботу столбик термометра опустится до - 5 градусов, а днем возможен снег. В последующие дни тепла также не ожидается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что теплая погода в тоже время становится причиной обильного таяния снега. В связи с этим в 5 тысячах населенных пунктах ожидают потенциально опасные паводки. Росгидрометцентр считает, что подтопление может случиться в низменных частях страны.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.