Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Восточные районы Красноярского края ждет масштабная подготовка к отопительному сезону

Всего модернизация охватит 6,5 километров инженерных сетей
Всего модернизация охватит 6,5 километров инженерных сетей

КРАСНОЯРСК, 9 июня, ФедералПресс. Подготовка восточных районов Красноярского края к отопительному сезону обойдется в 72,5 миллиона рублей, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Наиболее значительные суммы получит Зеленогорск на капитальный ремонт водопроводных и канализационных сетей, Рыбинский район – на ремонт тепловых сетей, Абанский район – на обновление водозабора», – пояснили в правительстве.

Так, в Зеленогорске планируется заменить 667 метров изношенного водопровода и провести ремонт 200 метров канализационного трубопровода. В селе Новая Солянка Рыбинского района пройдет ремонт почти 540 метров теплосетей, которого здесь не было уже 40 лет. В Абане пройдет капремонт водозабора, в том числе артезианской скважин, водонапорной башни, водонакопительной емкости и инженерных систем.

Всего модернизация охватит 6,5 километров инженерных сетей, две котельные, и столько же водозаборов, одно очистное сооружение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что города и районы Красноярского края получат субсидии на общую сумму 100 миллионов рублей на создание коммунальных и транспортных объектов.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.