Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Жителей Красноярского края обязали вакцинироваться от COVID-19

Вакцинация
В ближайшее время должны быть привиты 60 % работников определенных сфер

КРАСНОЯРСК, 23 июля, ФедералПресс. Главный государственный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев принял решение о проведении в регионе обязательной вакцинации для отдельных групп населения. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

«Постановление о проведении профилактических прививок отдельным группам граждан будет опубликовано в ближайшее время», – отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

В ведомстве добавили, что в регионе зарегистрирован 491 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Обязательной вакцинации подлежат работники сфер образования, ЖКХ, энергетики; сотрудники детских лагерей, развлекательных центров, театров, кинотеатров, а также почты, заведений общепита и других отраслей. Уже в ближайшее время охват прививками против COVID-19 должен достигнуть 60 % от общей численности работников.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что обязательную вакцинацию уже ввели в Республике Алтай, Омской области, Хакасии, Туве и Кузбассе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.