Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Несколько десятков рейсов не смогли вылететь вовремя в Сибири

Туман в аэропорту
Причиной задержек авиарейсов стило задымление из-за лесных пожаров

КРАСНОЯРСК, 9 августа, ФедералПресс. Порядка семидесяти авиарейсов задерживаются в аэропортах Иркутска, Новосибирска и Красноярска. Причину заминки в воздушной гавани сообщили в пресс-службе аэропорта столицы Красноярского края.

«Основной причиной задержек рейсов стало задымление из-за лесных пожаров Сейчас командиры судов принимают решение и могут ли они посадить самолет в таких условиях или же лучше осуществить посадку на запасной аэродром», – рассказали в пресс-службе аэропорта.

Согласно данным онлайн-табло в Красноярске задерживается 18 рейсов, в столице Приангарья – 24 рейса не смогли вылететь вовремя, а в Толмачево на прилет-вылет задерживаются 28 рейсов. В пресс-службе новосибирского аэропорта обозревателю «ФедералПресс» сообщили, что задержки рейсов связаны с метеоусловиями.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Красноярском крае дымом от лесных пожаров в Якутии окутано несколько сотен районов. Жители жалуются на невыносимый запах гари.

Фото: ФедералПресс/ Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.