Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске ремонтируют дороги у школ и детсадов

Всего по различным программам запланирована реконструкция 45 участков дорог
В городе планируют отремонтировать 45 участков дорог

КРАСНОЯРСК, 19 августа, ФедералПресс. В Красноярске будут отремонтированы автодороги, ведущие к трем школам, одному детсаду, а также пешеходные зоны. Работы запланированы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

«Около школы № 5 (ул. Московская, 31) на участке от ул. Коломенская вдоль территории школы будет обустроен тротуар. Также через улицу Московскую оборудуют пешеходный переход, приподнятый над уровнем дороги. Здесь появится «лежачий полицейский» и светофор типа Т7 (мигающий желтый). Возле перехода установят ограждения. Парковочное место для маломобильных горожан перенесут на другую сторону проезжей части», – рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Ремонты запланированы также у школы и детского сада на улице Коммунальная и у еще одного среднего образовательного учреждения на улице Пастеровская.
Всего по различным программам запланирована реконструкция 45 участков дорог, расположенных у 19 образовательных заведений. Во многих случаях работы уже завершены.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что подержанные иномарки в Сибири подорожали почти на 20 %.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.