Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае пройдет 1,6 тысячи ярмарок

Работа по увеличению количества ярмарок ведется во исполнение задачи, поставленной президентом Владимиром Путиным
Садоводам и огородникам региона создадут условия для уличной торговли

КРАСНОЯРСК, 13 августа, ФедералПресс. В нынешнем году в Красноярском крае пройдет свыше 1,6 тысячи ярмарочных мероприятий, из которых более 700 уже проведено, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Надо идти навстречу людям, заботиться о них, в том числе в части организации уличной торговли. Почему наши садоводы и огородники должны сидеть на ящиках и ведрах? Необходимо организовать для них достойные условия. Прошу проработать вопрос о благоустройстве привычных для жителей каждого муниципального образования в крае мест уличной торговли. Это вполне нам по силам», – прокомментировал губернатор Александр Усс.

Работа по увеличению количества ярмарок и увеличению числа площадок для реализации продукции местных производителей ведется краевыми и муниципальными властями во исполнение задачи, поставленной президентом Владимиром Путиным. Он поручил регионам расширить число ярмарок минимум вдвое.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что цены на сезонные овощи в регионах начали снижаться благодаря увеличению числа торговых мест.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.