Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский край получил 90 новых школьных автобусов

Сегодня на 1,3 тысячи маршрутов работают 716 школьных автобусов
Сегодня в Красноярском крае работают 716 школьных автобусов

КРАСНОЯРСК, 7 сентября, ФедералПресс. В Красноярский край прибыли 90 новых школьных автобусов. В ближайшее время они будут распределены между муниципалитетами, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Министерство образования края объявит конкурс среди территорий на распределение этих автобусов. Транспорт направят в муниципалитеты c учетом количества подвозимых детей», – пояснили в правительстве.

В пресс-службе уточнили, что партия включает пять машин на 10–12 человек, двадцать две – на 13–20 человек и еще 63 единицы транспорта, способные перевозить минимум 21 школьника. Все автобусы куплены на средстве федеральной казны.

Всего на сегодняшний день в 49 муниципальных образованиях края подвозят более 20 тысяч учащихся к 446 общеобразовательным учреждениям. Для этого на 1,3 тысячи маршрутов работают 716 школьных автобусов.

Это не первая поставка школьного транспорта в нынешнем году. Ранее регион уже получил 26 машин, до конца года автопарк планируется расширить еще на 22 единицы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярске в рекордные сроки будет введена в эксплуатацию первая модульная школа на 270 мест.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.