Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские предприниматели получат господдержку за социальную ответственность

Финансовая поддержка в виде грантов может достигать 500 тысяч рублей
Финансовая поддержка в виде грантов может достигать 500 тысяч рублей

КРАСНОЯРСК, 23 сентября, ФедералПресс. Статус социального предприятия получили еще пять компаний Красноярского края. Теперь они смогут рассчитывать на финансовую поддержку в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Чтобы рассчитывать на дополнительные меры финансовой и консультационной поддержки, предприниматель должен быть включен в специальный реестр. Заявки от кандидатов на получение статуса социального предприятия мы принимаем в течение всего года. В ближайшее время комиссия как раз будет рассматривать новые заявки», – прокомментировала глава регионального агентства развития малого и среднего предпринимательства Татьяна Бочарова.

Среди новых обладателей статуса – частные детские сады, изготовители протезов, ортопедический центр коррекции опорно-двигательного аппарата, а также Межрегиональный центр по делам детей и молодёжи. Всего социально ответственными сегодня в Красноярском крае признан 31 субъект малого и среднего предпринимательства.

По условиям нацпроекта такие организации могут рассчитывать на специальные образовательные программы в центрах «Мой бизнес» и финансовая поддержка в виде грантов на сумму до 500 тысяч рублей, а для зарегистрированных за полярным кругом – до 1 миллиона рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что красноярские агрокооперативы получили до 20 млн рублей господдержки.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.