Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске появятся сотни контейнеров для сбора стекла

С начала года на переработку отправлено уже 180 тонн
С начала года на переработку отправлено уже 180 тонн

КРАСНОЯРСК, 23 сентября, ФедералПресс. В Красноярске на Левом берегу установили 230 контейнеров для сбора стеклянного вторсырья. До конца года их появится еще порядка 200, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Помимо того, что активно ведется работа по сбору пластиковых отходов, левобережный региональный оператор развивает систему сбора стеклянного вторсырья. Безусловно, это важный шаг на пути реализации реформы в области ТКО. Также важно на территории края осуществлять не только сбор, но и переработку вторсырья. И мы всегда поддерживаем проекты и инициативы в этой сфере», – прокомментировал краевой министр экологии и рационального природопользования Павел Борзых.

Жители города активно сдают стекло – как бутылки, так и окна, витрины и прочее. С начала года на переработку отправлено уже 180 тонн.

В региональном правительстве добавили, что край рассчитывает на получение из федеральной казны субсидий на приобретение контейнеров для раздельного сбора ТКО, которые будут использованы для нужд не только столицы края, но также Сосновоборска, Дивногорска, Назарова, Енисейска, Лесосибирска и Зеленогорска.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в трех городах Красноярского края стартовал раздельный сбор мусора.

Фото: ФедералПресс /Алексей Пуговичников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.