Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Доступ в интернет получили 170 красноярских ФАПов

Всего в течение 2021 года к интернету были подключены 722 социально значимых учреждения
Всего в течение 2021 года к интернету были подключены 722 социально значимых учреждения

КРАСНОЯРСК, 23 сентября, ФедералПресс. В Красноярском крае 167 фельдшерско-акушерских пункта получили доступ ко Всемирной сети с начала нынешнего года. Работы ведутся в рамках национального проекта «Цифровая экономика», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Теперь медпункты нашего района могут работать в краевой медицинской информационной системе, вести электронные медицинские карты пациентов, выписывать больничные листы и рецепты, записывать на прием в районную больницу. Все это позволит нам улучшить качество оказания медицинских услуг в населенных пунктах района», – прокомментировал главный врач Емельяновской районной больницы Валерий Кожухов.

Всего в течение 2021 года к интернету были подключены 722 социально значимых учреждения Красноярского края. Помимо ФАПов это 413 культурных, 57 образовательных учреждения, а также сельсоветы, пожарные части и полицейские участки. План на год – более тысячи организаций.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае к интернету подключили десятки новых школ и библиотек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.