Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Между красноярскими садоводствами распределят гранты на миллионы

КРАСНОЯРСК, 23 сентября, ФедералПресс. Власти Красноярского края распределят между садоводствами гранты на общую сумму 4 миллиона рублей. Каждое СНТ может претендовать на сумму до 100 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«На грант садоводы могут решить небольшие инфраструктурные задачи. В частности, приобрести щебень, гравий или песок для отсыпки дорог, насосы, трубы, отводы – для ремонта водопровода, а также провода, столбы, опоры и электроустановки – для обновления линий электропередачи», – объяснил первый заместитель краевого министра сельского хозяйства и торговли Александр Походин.

Деньги могут быть использованы на покупку стройматериалов и оборудования для дорожного ремонта, водоснабжения, а также электросетевого хозяйства в некоммерческом товариществе. Освоить средства необходимо до конца нынешнего года.

Заявки на грант принимаются до середины октября.

Замминистра добавил, что за последние четыре года подобное финансирование получили 105 садоводческих товариществ в 15 районах края.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что красноярские ученые получат на исследования 60 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.