Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске девять проектов благоустройства получат поддержку города

Благоустройство
Проекты будут профинансированы из городского бюджета

КРАСНОЯРСК, 8 октября, ФедералПресс. В столице Красноярского края рассмотрели инициативные проекты, которые предложили горожане. Лучшие идеи будут профинансированы, сообщили в региональном правительстве.

«Площадка для выгула собак в Академгородке, яблоневая аллея в Покровке и еще семь идей благоустройства получат поддержку из городского бюджета. Администрация оплачивает из бюджета города до 99 % их стоимости, а затем помогает воплотить в жизнь», – отметили в правительстве.

В нынешнем году проекты предложили 12 инициативных групп. В основном горожане предлагали преобразовать неухоженные территории. Так, бизнесмены из микрорайона Покровский выступили с инициативой помочь в обустройстве долгожданного для микрорайона Яблони сквера, а жители Академгородка вышли с идеей оборудовать площадку для выгула собак.

Жители домов по улице Судостроительной разработали проект «Мир во дворе», предложив оказать поддержку по благоустройству территории. Горожане посоветовали разместить на локации детскую площадку, спортивный городок с уличными тренажерами, обустроить уголки для тихого отдыха и даже место для новогодней елки.

На реализацию проектов в следующем году в бюджете города предусмотрено 50 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Красноярском крае девять районов получат дополнительно 8,4 миллиона рублей на благоустройство по программе поддержки местных инициатив.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.