Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Подозреваемый в торговле детьми красноярец обвиняется еще в одном преступлении

Следователи
Следователи устанавливают все обстоятельства преступления

КРАСНОЯРСК, 2 ноября, ФедералПресс. Директор компании «Дидилия» подозревается в торговле детьми, рожденными от суррогатных матерей в Красноярске. Кроме того, сотрудники правоохранительных служб выявили финансовые махинации, к которым он может быть причастен. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Предположительно, директор компании «Дидилия» легализовал деньги, полученные в результате незаконной деятельности», – пояснили в ведомстве.

По версии следователей, мужчина вместе со своей супругой и приятельницей с января 2019 года по апрель 2020 за торговлю детьми получили от иностранцев свыше 1,7 млн рублей. Впоследствии, желая легализовать деньги, руководитель фирмы с участием двух женщин приобрел дом и земельный участок в поселке Манский города Дивногорска. На данный момент по факту вскрывшихся обстоятельств возбуждено новое уголовное дело и устанавливаются все обстоятельства преступления.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что два года назад житель Красноярска привлекал женщин для суррогатного материнства, организовывал проведение медицинских услуг, в результате которых наступала беременность, а также оформлял документы, позволяющие ему забирать новорожденных детей из роддомов для последующей передачи их иностранным заказчикам.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.