Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Дорогостоящий рентген-комплекс начнет работу в больнице Шарыпово

Стоимость установки превышает 17 миллионов рублей
Стоимость установки превышает 17 миллионов рублей

КРАСНОЯРСК, 9 ноября, ФедералПресс. Современный цифровой рентгенографический комплекс до конца месяца начнет работу в Шарыповской городской больнице. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Оборудование установлено в терапевтическом корпусе, помещения, выделенные для рентген-службы, отремонтировали. Врачи и лаборанты прошли обучение на рабочем месте», – прокомментировал главный врач Шарыповской ГБ Павел Чеботарь.

Оборудование поступило в лечебное учреждение в рамках программы модернизации. Стоимость установки превышает 17 миллионов рублей. Сейчас происходит оформление документации и подключение оборудования.

Комплекс рассчитан на три рабочих места. Он включает функции рентгенографии, рентгеноскопии и линейной томографии. Количество исследований за одну рабочую смену на аппарате может достигать 40.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае 167 фельдшерско-акушерских пункта получили доступ ко Всемирной cети с начала нынешнего года. Работы ведутся в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Фото: Jochen Sand / moodboard / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.