Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

На креативной неделе в Красноярске расскажут об экономике нового поколения

Форум
Участников форума ждет обширная культурная программа

КРАСНОЯРСК, 24 ноября, ФедералПресс. В культурном пространстве «Каменка» в столице Красноярского края в ближайшие дни пройдет первый окружной форум «Российская креативная неделя – Сибирь». Подробности программы мероприятия рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Участников форума ждет шесть лекториев, двенадцать пленарных заседаний и около 50 тематических сессий. Трехдневная дискуссия креативных индустрий, бизнеса, государства, институтов развития и лидеров мнений станет основой для системных решений в сфере креативной экономики региона», – отметили в правительстве.

На форуме пройдет дискуссия о создании возможностей дополнительного образования в регионах, которая будет полезна архитекторам. По словам организаторов, современная городская среда ставит перед архитекторами непростые задачи, для решения которых требуются новые компетенции и комплексный междисциплинарный подход.

В дни работы Российской креативной недели на разных площадках Красноярска запланирована обширная культурная программа. Так, первый день форума завершится пленарным заседанием «Человек как лидер экономики региона». В последующие дни участники форума посетят встречи, где обсудят роль звука в развитии городов, а также смогут ответить на вопрос, зачем российским городам глобальные арт-проекты. Программный директор форума «Российская креативная неделя – Сибирь» Дария Женихова уверена, что форум фокусирует предпосылки и меры поддержки на конкретном контексте и на примере конкретного сибирского региона.

«Нашей целью было не только изучить специфику региона и поставить на повестку форума важные для Сибири темы, но и организовать широкий нетворк между лидерами креативных индустрий, обеспечить событие прикладными форматами, которые будут полезны представителям креативных индустрий Сибири», – пояснила Дария Женихова.

Одним из мероприятий форума станет концерт Трио Кирилла Рихтера, который пройдет 27 ноября в Малом концертном зале Красноярской краевой филармонии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.