Top.Mail.Ru
Энергетика
Красноярский край
0

Красноярские предприятия отчитались о готовности к зиме

На подготовку к отопительному сезону было выделено свыше 15 миллиардов рублей
На подготовку к отопительному сезону было выделено свыше 15 миллиардов рублей

КРАСНОЯРСК, 14 ноября, ФедералПресс. Большинство предприятий Красноярского края полностью готовы к зиме и имеют необходимый запас топлива и отремонтированное оборудование. Об этом было объявлено в рамках заседания регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения.

«В этом году, по оценке Минэнерго России, подтвержден высокий уровень готовности к осенне-зимнему периоду. Большинство субъектов энергетики региона получили максимальный балл. Результаты выше показателей прошлого года», – прокомментировал глава краевого министерства промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Афанасьев.

Одновременно он призвал представителей отрасли «не расслабляться», напомнив о необходимости поддерживать аварийный запас топлива, оборудования, материалов и запасных частей, а также систематически готовить отчетность для федерального Министерства энергетики.

Известно, что в Красноярском крае на подготовку к отопительному сезону было выделено свыше 15 миллиардов рублей из всех источников.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в поселки на Таймыре топливо доставлено почти в полном объеме.

Фото: tplusgroup.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.