Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске полностью выполнен план «дорожного» нацпроекта

В регионе отремонтировали дороги
В регионе отремонтировали дороги

КРАСНОЯРСК, 1 декабря, ФедералПресс. В Красноярском крае успешно завершено выполнение всех работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Работы шли по трем направлениям: «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Дорожная сеть» и «Безопасность дорожного движения», – поделились в региональном правительстве.

В частности, по программе «Дорожная cеть» прошли ремонты на улице Павлова, развязке на перекрестке улиц Монтажников и Алеши Тимошенкова, участке улицы Калинина и первый этап работ на улице Маерчака.

Программа «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» позволила установить информтабло на въезде в столицу края, почти 500 датчиков для анализа транспортных потоков, 240 детекторов транпорта, присоединить больше 500 светофоров к системе автоматического управления.

Также нацпроект позволил приобрести для города 24 новых троллейбуса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Красноярские улицы покрыли детекторами транспорта.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.