Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

На Высокогорском мосту в Красноярском крае возвели две новые опоры

Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги»
Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги»

КРАСНОЯРСК, 1 декабря, ФедералПресс. Две новые опоры возведены на стройплощадке Высокогорского моста на севере Красноярского края. Теперь из 11 необходимых опорных элементов установлено 9, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Работа идет строго по графику. Специалисты уже смонтировали 2,4 тысячи тонн металлоконструкций из общего объема 8,4 тысячи тонн. Протяженность собранных пролетов составляет 350 метров», – прокомментировал региональный министр транспорта Константин Димитров.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Строительство началось в 2020 году. Общая протяженность запланированного объекта – больше 2 километров, из который 1,2 километра проходит непосредственно над Енисеем. Мост нужен для того, чтобы 17 населенных пунктов были обеспечены транспортной доступностью в течение всего года. Стоимость проекта – до 6 миллиардов рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что дорожную cеть Красноярского края до 2024 года усовершенствуют на 20 миллиардов.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.