Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Советник президента поздравил красноярцев с появлением стелы «Город трудовой доблести»

Красноярцев поздравили с появлением стелы «Город трудовой доблести»
В Красноярске установили стелу «Город трудовой доблести»

КРАСНОЯРСК, 8 декабря, ФедералПресс. Помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский поздравил жителей Красноярска с установкой стелы «Город трудовой доблести».

«Сохраняя память о великой Победе, в нашей стране всегда неразрывно чтили героев войны, не только тех, кто сражался на фронте, но и тех, кто ковал победу в тылу. Красноярск внес в нее свой весомый вклад», – отметил он.

Владимир Мединский пожелал, чтобы память о трудовом и воинском подвиге красноярцев в годы войны оставалась для жителей города источником гордости и вдохновения, а также «начинаний и свершений на благо нашей России».

Поздравление от лица главы РВИО на торжественном мероприятии зачитал руководитель проекта по установке стел «Город трудовой доблести» Николай Овсиенко.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Красноярске торжественно открыли мемориальный комплекс «Город трудовой доблести». В мероприятии поучаствовал губернатор края Александр Усс, мэр города Сергей Еремин, активисты и представители предприятий региона.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.