Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В трех отдаленных поселках Красноярского края появился интернет

Населенные пункты расположены соответственно в Идринском, Тасеевском и Саянском районах
В Идринском, Тасеевском и Саянском районах появился интернет

КРАСНОЯРСК, 7 декабря, ФедералПресс. В труднодоступных населенных пунктах Красноярского края Большой Телек, Фаначете и Тугаче появились базовые станции для интернета и мобильной связи. Их суммарное население – 1,4 тысячи человек, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«С этого года работу проводит не только край, но и федеральный центр. Таким образом, за счет федеральных и региональных средств до конца 2021 года 39 небольших сел и деревень, где проживают 14 тысяч человек, получат необходимые услуги связи», – добавил региональный министр цифрового развития Николай Распопин.

Указанные населенные пункты расположены в Идринском, Тасеевском и Саянском районах. Помимо них, сотовую связь уже получили село Новогородка (Иланский район), поселки Новорыбная (Таймыр) и Суринда (Эвенкия). Еще шесть отдаленных точек на карте Красноярского края получат связь до конца года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярске благодаря нацпроекту подключат к интернету сотни учреждений.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.