Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский техникум наградили за развитие нацпроекта

В уходящем году больше 1,3 тысячи человек прошли переобучение в рамках нацпроекта
В уходящем году больше 1,3 тысячи человек прошли переобучение в рамках нацпроекта

КРАСНОЯРСК, 10 декабря, ФедералПресс. Технологический техникум пищевой промышленности из Красноярска получил сертификат за особые заслуги в развитии нацпроекта «Демография». Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Нашему проекту оказали поддержку государственные структуры – краевое агентство труда и занятости и Центр занятости населения города Красноярска. Количество желающих принять участие в проекте увеличилось за счёт информационного сопровождения со стороны средств массовой информации», – прокомментировала глава отдела по развитию образовательных проектов этого учебного заведения Анна Бояркина.

Церемония награждения прошла в столице страны на полях форума региональных операторов WorldSkills Russia «Обучение в целях содействия занятости». Федеральный проект «Содействие занятости» будет продолжаться в Красноярском крае до 2025 года.

В уходящем году больше 1,3 тысячи человек прошли переобучение в рамках нацпроекта. Сегодня образовательный процесс затрагивает 48 компетенций, в будущем году их число предполагается расширить.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что тысячи красноярцев стали предпринимателями по соцконтрактам.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.