Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

На выходных в Красноярске ожидается потепление после морозов

погода
В Красноярске ожидается переменная облачность

КРАСНОЯРСК, 14 января, ФедералПресс. В предстоящие выходные в столице Красноярского края ожидаются температурные качели. При этом, как отмечают синоптики, атмосферное давление будет высоким. На Таймыре будет ветрено, сообщили в региональном главке МЧС.

«В течение суток 14 января на юге Таймырского муниципального района ожидается очень сильный южный ветер с порывами 22–27 м/с. Напоминаем, что при сильном ветре следует соблюдать ряд правил безопасности», – предупредили в пресс-службе МЧС.

Согласно прогнозам синоптиков, в ночь на субботу температура опустится до –26 градусов, а в дневные часы будет до –17 градусов, но осадков не ожидается. В воскресенье морозы отступят, после полудня прогнозируется до –5 градусов. Небольшой кратковременный снег возможен только в ночь на воскресенье. В Красноярске сегодня будет переменная облачность и юго-западный ветер с порывами до 7 м/с. На дорогах гололедица.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие регионы СФО пострадают от нестабильности в Казахстане.

Фото: imagebroker/Stefan Wackerhagen / imagebroker.net / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.