Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Насколько опасна переменчивая погода для организма: отвечает врач

Погода
Ранее метеорологи спрогнозировали скачки атмосферного давления и перепады температуры

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Врач-кардиолог и геронтолог Юрий Конев в разговоре с журналистами рассказал, могут ли скачки температуры и давления нанести существенный вред организму, и объяснил, как подготовить организм к этим погодным явлениям.

«Нужно посоветоваться с врачом и подкорректировать свою лекарственную терапию, если она есть», – советует специалист.

В разговоре с «Общественной службой новостей» Юрий Конев также рекомендовал в подобные периоды не перегружать организм интенсивными занятиями спортом и по возможности избегать стрессов. Разумным решением будет пересесть на здоровый рацион и наладить режим сна – главным образом спать по ночам.

В то же время врач отметил, что в большинстве случаев недомогание при перепадах атмосферного давления связано с самовнушением. На самом же деле опасность таких явлений не настолько велика, чтобы их сильно бояться.

В среду научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил об аномальных холодах в нескольких регионах страны, которые наступят в конце недели и сменятся резким потеплением. Специалист также предупредил россиян о сильном снижении атмосферного давления – вплоть до 30 мл ртутного столба.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.