Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

СК завершил расследование дела о гибели людей в наркоклинике Красноярска

Следователи
По данным следствия, в учреждении не соблюдались требования пожарной безопасности

КРАСНОЯРСК, 14 января, ФедералПресс. В Красноярске завершили расследование уголовное дела в отношении руководителя наркологической клиники «Чистый город», где произошел крупный пожар. Жертвами ЧП стали четыре человека, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Расследование уголовного дела завершено и направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. В ходе разбирательств обвиняемая не признала свою вину», – рассказали в пресс-службе управления.

Следователи установили, что наркологический центр работал в круглосуточном режиме и находился в жилом доме. Помимо этого, в учреждении были выявлены многочисленные нарушения, а дежурная смена, по данным следствия, не имела средств индивидуальной защиты и не была знакома с правилами противопожарной безопасности.

«Позднее сообщение о пожаре и несвоевременное начало вывода пациентов из здания повлияли на обеспечение безопасной эвакуации», – резюмировали в следственном управлении.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в сентябре 2020 года в частной наркологической клинике Красноярска «Чистый город» произошел пожар. По версии следствия, его мог устроить один из пациентов. Во время пожара в клинике находились 16 пациентов и 4 работника.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.