Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Жителя Красноярска отправили лечиться после осквернения мемориала

Постановление суда в законную силу пока не вступило
Постановление суда в законную силу пока не вступило

КРАСНОЯРСК, 21 февраля, ФедералПресс. Жителю столицы Красноярского края пришлось ответить в суде за осквернение мемориала, посвященного участникам Великой Отечественной войны. Мужчина опрокинул мусорные баки с различными бытовыми отходами на сооружения комплекса в ночь на 9 сентября прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Мужчина, осквернивший мемориальный комплекс в честь боевых и трудовых подвигов жителей Ленинского района города в годы Великой Отечественной войны, отправится на принудительное лечение в медицинской организации стационарного типа», – отметили в прокуратуре.

В ведомстве добавили, что решение было вынесено исходя из результатов заключения психиатров и позиции государственного обвинителя. Проведенная экспертиза показала, что у мужчины есть психическое заболевание. Постановление суда в законную силу пока не вступило.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жителя Минусинска, надругавшегося над телами в морге, отправят лечиться в психиатрическую клинику.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.