Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Таможенники поймали больше всего нарушителей в красноярском аэропорту

Красноярский аэропорт лидирует в Сибири по числу таможенных нарушений
Красноярский аэропорт лидирует в Сибири по числу таможенных нарушений

КРАСНОЯРСК, 3 марта, ФедералПресс. Аэропорт Красноярска в 2021 году стал лидером среди воздушных гаваней Сибири по числу таможенных нарушений. Сотрудники ведомства возбудили 853 административных дела о несоблюдении требований законодательства. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе сибирского таможенного управления в ответ на запрос.

«Значительная часть административных дел возбуждена по фактам несоблюдения физлицами запрета на ввоз подкарантинной продукции на территорию Евразийского экономического союза», – сообщили в контрольном ведомстве.

Подкарантинная продукция – это растения, тара, упаковка, почва, либо иные объекты, которые могут стать носителями вредных организмов или способствовать их распространению. В отношении таких грузов принимают карантинные фитосанитарные меры.

Ранее «ФедералПресс» писал, сколько продовольствия вывезли сибирские предприниматели из региона, и почему импорт цветов в регионы СФО сократился.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.