Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, чем наградят победителей Дельфийских игр России в Красноярске

мальчик с балалайкой
Список партнеров игр не окончательный и постоянно расширяется

КРАСНОЯРСК, 15 апреля, ФедералПресс. В рамках XXI молодежных Дельфийских игр России в Красноярске будет разыграно 106 комплектов наград. Это рекордный показатель для таких состязаний, рассказали в пресс-службе Национального Дельфийского совета РФ.

«В этом году конкурсная и фестивальная программа включает в себя 34 творческие номинации. Среди них как уже знакомые: «Фортепиано», «Театр», «Дизайн одежды», «Защита персональных данных», «Тележурналистика» и др., так и новые – «Эпидемиология и биоинформатика» и «Научно-популярный видеоблогинг», – рассказали в совете.

Так, для победителя в номинации «Научно-популярный видеоблогинг» подготовлен экскурсионно-просветительский тур по уникальным местам страны, а также еще один – поддержку RUTUBE в создании собственных каналов, их оформлении и продвижении. Такой же приз получат победители в возрастных категориях «15–18», «19–25» номинации «Тележурналистика».
Победитель в номинации «Флейта» в возрастной группе «14–18» получит мастеровую серебряную головку для флейты ручной работы от реставрационно-производственного центра духовых инструментов «Музыкальное Ателье Гончарова».

Победителям в номинации «Ансамбли народных инструментов» в возрастной группе «10–15» компания «Синкопа» подарит перкуссионный набор Sinkopa Percussion, включающий инструменты с самым разным звучанием, такие как коробочки, тон-блоки, бубенцы, треугольник и другие элементы. А для группы «10–13» в номинации «Балалайка» предусмотрена удобная и легкая в звукоизвлечении балалайка «Оптимум плюс».

Победителю в возрастной группе «18–25» номинации «Эстрадное пение» завод-производитель микрофонной техники «Октава» учредил специальный приз – динамический вокальный микрофон «Oктава МК-207».

В Дельфийском совете добавили, что список партнеров игр не окончательный и постоянно расширяется.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что XXI Дельфийские игры России пройдут в Красноярске с 22 по 27 апреля нынешнего года.

Фото: пресс-служба Корпорации развития Енисейской Сибири

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.