Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Полпред губернатора возглавил фонд капремонта Красноярского края

Организатором конкурса выступило региональное министерство строительства
Организатором конкурса выступило региональное министерство строительства

КРАСНОЯРСК, 24 апреля, ФедералПресс. Главой фонда капитального ремонта Красноярского края назначен Михаил Попелышев. До этого новый руководитель работал полномочным представителем губернатора, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«В отборе приняли участие три претендента. Кандидаты на должность предварительно сдавали квалификационный экзамен: проходили тестирование на знание законодательства РФ и практических вопросов по реализации программы капремонта. На собеседовании оценивались их профессиональные навыки и деловые качества», – рассказали в правительстве.

Организатором конкурса выступило региональное министерство строительства. В состав конкурсной комиссии вошли депутаты заксобрания, минстроя, минэкономики, минфина и общественного совета фонда капремонта. Трудовой договор с Попелышевым заключен на пять лет.

Известно, что ранее новый глава фонда работал заместителя главы Советского района Красноярска, а до того – на руководящих должностях в различных строительных организациях.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае назвали имя нового главы минспорта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.