Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

В Пашенном построят новый сквер

Площадь участка составляет 1,7 га. Он находится на месте снесенных аварийных домов
Территория уже очищена от строительного мусора

КРАСНОЯРСК, 20 апреля, ФедералПресс. В красноярском микрорайоне Пашенный стартовало строительство нового сквера. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Статус этой земли однозначен, она станет новым уютным парком для горожан», – прокомментировал мэр города Сергей Еремин.

Площадь участка составляет 1,7 га. Он находится на месте снесенных аварийных домов на улицах Полтавская, Семафорная и Судостроительная. Территория уже очищена от строительного мусора. Проект подразумевает создание детских площадок, спорткомплекса, места для выгула собак, кольцевых велосипедных и роллерских дорожек, а также систем освещения и видеонаблюдения.

Модернизация участка стала возможна благодаря жителям города, которые выбрали этот объект в рамках голосования по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Другой поддержанный горожанами проект – создание сквера вблизи молодежного Центра технического проектирования по улице Тимошенкова, где работы начнутся летом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что красноярский сквер хотят назвать в честь Жириновского.

Фото: пресс-служба администрации Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.