Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Пожар в лесу под Минусинском ликвидирован

Ландшафтный пожар начался с утра 2 мая
Пожар в Минусинском районе начался с утра 2 мая

КРАСНОЯРСК, 4 мая, ФедералПресс. Возгорание леса в Минусинском районе Красноярского края полностью потушено. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Только оперативная мобилизация всех сил и средств на борьбу с огнем помогла предотвратить трагедию и не допустить его перехода на деревни и села», – отметили в правительстве.

Ландшафтный пожар начался с утра 2 мая около селя Кривинское. По предварительным данным причиной стала сухая трава. Огонь быстро распространялся из-за порывов ветра. Всего площадь достигла 500 га, в том числе 330 га было пройдено верховым пожаром.

К тушению были привлечены больше 230 человек и 61 единица спецтехники, среди них – силы и средства краевого Лесопожарного центра. Например, задействовали вертолет Ми-8 и самолет-амфибию Бе-200.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что режим ЧС, введенный из-за сложной ситуации с лесными пожарами в Минусинском районе, накануне был отменен по решению администрации.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.