Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский край отправил в Донбасс вагон муки

В формировании груза приняли участие предприятия Канска, Канского, Абанского, Дзержинского районов
В формировании груза приняли участие предприятия Канска, Канского, Абанского и Дзержинского районов

КРАСНОЯРСК, 29 апреля, ФедералПресс. Гуманитарный груз в составе 70 тонн муки собрал Красноярский край в помощь Донбассу. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Сила русского народа – в умении объединиться и протянуть руку помощи в трудную минуту. На нашу инициативу откликнулись шестьдесят регионов страны. «Поездом помощи» в Донбасс будут направлены продукты, средства личной гигиены, медикаменты, одежда, канцелярские товары, бытовая химия, строительные материалы», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Красноярском крае Сергей Скрипкин.

Сейчас груз направился в Москву. В столице будет создан специальный «Поезд помощи Донбассу», в который войдут вагоны из разных регионов. Затем состав поедет в Ростовскую область, где будет распределен в гуманитарных целях.

В формировании груза приняли участие предприятия Канска, Канского, Абанского и Дзержинского районов – всего 31 компания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что красноярские энергетики собрали вещи и продукты для детей беженцев из Донбасса.

Фото: Andrei Solomonov / Russian Look /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.