Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске открывается уличная фотовыставка к годовщине победы

Экспозиция позволит познакомиться с деятельностью жителей региона в годы войны
Экспозиция позволит познакомиться с деятельностью жителей региона в годы войны

КРАСНОЯРСК, 29 апреля, ФедералПресс. Перед Триумфальной аркой в Красноярске начнет откроется экспозиция к годовщине Победы. Выставка будет работать в свободном режиме с 1 по 16 мая, рассказали в пресс-службе регионального правительстве.

«Все герои экспозиции связаны с краем. Они побывали на полях сражений или работали в тылу. Среди них лётчик-истребитель, сапёр, прошедший всю войну в пехоте, партизанский разведчик. Рассказ о подвигах этих людей позволяет раскрыть разные грани войны. В экспозиции представлены семейные снимки, копии документов, отрывки из опубликованных воспоминаний», – поделился краевой министр культуры Аркадий Зинов.

Экспозиция позволит познакомиться с деятельностью жителей региона в годы войны, а также расскажет о столкновениях у Диксона. Блоки проекта оформлены, в частности, в виде военного корабля и вагона-теплушки. Предусмотрено и аудиосопровождение. Кроме того, здесь же будут проходить показы советских фильмов о ВОВ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что автопробег «Zа мир без нацизма» добрался до Красноярска.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.