Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае горит больше двух тысяч гектаров леса

За сутки был потушен 21 пожар на площади почти тысяча гектаров
За сутки был потушен 21 пожар на площади почти тысяча гектаров

КРАСНОЯРСК, 13 мая, ФедералПресс. В Красноярском крае по состоянию на пятницу действует 19 лесных пожаров общей площадью 2,1 тысячи га. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Очаги возгораний зафиксированы в Емельяновском, Казачинском, Енисейском, Дзержинском, Идринском, Шушенском, Бирилюсском, Ирбейском, Канском, Абанском, Нижнеингашском, Сухобузимском, Боготольском и Манском районах, а также в Шарыповском муниципальном округе», – рассказали в правительстве.

В пяти случаях лесопожарным удалось остановить распространение огня на площади более 250 га.

Кроме того, за сутки был потушен 21 пожар на площади почти тысяча га. Не было ни одного эпизода с переходом огня на населенные пункты или объекты экономики. К борьбе с возгараниями привлекались больше 750 человек и 118 единиц техники, а для их доставки задействовались 19 воздушных судов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что более ста жителей Красноярского края, чьи дома пострадали от крупных пожаров, обратились за восстановлением документов.

Фото:ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.