Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Губернатор Красноярского края поручил усилить борьбу с лесными пожарами

Пожарная машина
За минувшие сутки в крае было обнаружено 25 пожаров

КРАСНОЯРСК, 16 мая, ФедералПресс. На очередном оперативном штабе губернатор Красноярского края Александр Усс поручил главам муниципалитетов проводить профилактическую работу с дачниками и арендаторами лесных участков, а нарушителей наказывать. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.

«Необходимо провести окашивание и опашку, закупить дополнительный инвентарь, патрулировать территории с помощью волонтеров и обеспечить быструю локализацию пожаров», – цитирует пресс-служба руководителя региона.

Александр Усс также выразил благодарность пожарным, добровольцам и чиновникам, которые принимают участие в борьбе со стихией.

По информации Лесопожарного центра за минувшие сутки в крае было обнаружено 25 пожаров на площади 167,9 гектара. На тушение в течение дня привлекалось 1489 человек, 224 единицы техники. Перехода огня на жилые дома удалось избежать.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Тюменской области продолжают гореть леса. На 8 часов утра действовало шесть пожаров.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.