Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области действуют шесть лесных пожаров

пожар
Тюменцев предупредили о возможном распространении огня из-за сильного ветра

ТЮМЕНЬ, 16 мая, ФедералПресс. На территории региона продолжают гореть леса. На 8 часов утра действовало шесть пожаров, сообщили в департаменте лесного комплекса.

«Действует шесть лесных пожаров, локализовано три из них. За минувшие сутки появился один новый пожар, один удалось ликвидировать», - сообщили в ведомстве.

Площадь действующих пожаров при этом не уточняется.

По сообщениям очевидцев, сильный пожар накануне вечером возник в районе деревни Кулаково Тюменского района, примерно в 20 километрах от областной столицы. Чтобы остановить распространение огня, спасатели вынуждены были применить авиацию.

В текущие сутки жителей области ждет неблагоприятная погода. Синоптики предупреждают о сильном ветре, местами его скорость может достигать 18 метров в секунду. Особенно осторожными, в том числе и при обращении с огнем, нужно быть жителям пяти районов, предупредили в региональном МЧС, - Бердюжского, Казанского, Сладковского, Абатского и Викуловского.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, каким будет лето-2022 в регионах Западной Сибири.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.