Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

НКО получат от Красноярского края субсидии на культурные мероприятия

Всего речь идет о 15 проектах
Поддержку получат 15 проектов

КРАСНОЯРСК, 29 января, ФедералПресс. В Красноярском крае стартовал конкурс на проведение культурных мероприятий среди социально ориентированных некоммерческих организаций. Общее финансирование проектов составит 16,6 миллиона рублей, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Средства распределят между НКО, которые будут проводить мероприятия, предложенные минкультом края», – уточнили в правительстве.

Всего речь идет о 15 проектах. Среди них – «Дни научной книги», «Канский видеофестиваль», «Весенние хоровые капеллы», «Король поэтов», «Театральная весна». Заявки от потенциальных участников будут приниматься до 18 февраля.

Аналогичные конкурсы среди НКО проводятся в Красноярском крае с 2018 года, в том числе под эгидой национального проекта «Культура». За эти года поддержку получили около сотни организаций.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что предприятия из Красноярского края получат грантовую поддержку на реализацию проектов в рамках национального проекта «Цифровая экономика РФ».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.